Autoridades

Decana de la Facultad de Ingeniería

Susana García Martínez
sgarcia@ucab.edu.ve

Directores de la Escuela de Ingeniería Civil

Caracas: Patricia Pereira
papereir@ucab.edu.ve
Guayana: Jose Tabet
dtabet@ucab.edu.ve

 

 

Directores de la Escuela de Ingeniería Industrial

Caracas: Joao De Gouveia
jgouveia@ucab.edu.ve
Guayana: Luisa Vera
lvvf66@gmail.comv

 

 

Directores de la Escuela de Ingeniería Informática

Caracas: Rafael Lara
rlara@ucab.edu.ve
Guayana: Maria Cora Urdaneta
maurdane@ucab.edu.ve

 

 

Director de la Escuela de Ingeniería en Telecomunicaciones

Jose Pirrone
Jpirrone@ucab.edu.ve

Coordinadora de Materias Comunes

Caracas: Milagros Boschetti
mboschet@ucab.edu.ve
Guayana: Yolanda Montesino
ymontesi@ucab.edu.ve

 

 

Director del Centro de Investigación de Ingeniería (CIDI)

María Isabel Lopez
malopez@ucab.edu.ve

Director de los Laboratorios

  Harry Castellanos
  castellanosharry@gmail.com
 

Directora de PostGrado

  Mayra Narvaez
 mnarvaez@ucab.edu.ve