Consejo de Facultad

Prof. José Francisco Juárez
Decano
Presidente
jjuarez@ucab.edu.ve

Prof. María Elena Villegas
Directora de los Postgrados Humanidades y Educación
mvillega@ucab.edu.ve

Prof. Yasmin Trak
Directora Comunicación Social-Caracas
ytrak@gmail.com

Prof. Oscar Murillo Hernández
Director Escuela Comunicación Social – Guayana
omurillo@ucab.edu.ve

Prof. Carlos Calatrava
Director de la Escuela de Educación (Caracas)
ccalatra@ucab.edu.ve

Prof. Claudia Arismendi
Directora Escuela de Educación- Guayana
carismen@ucab.edu.ve

Prof. Wilfredo González
Director Escuela de Filosofía
wgonzale@ucab.edu.ve

Prof. Lizette Martínez
Directora Escuela de Letras
limartin@ucab.edu.ve

Prof. Danny Socorro
Director Escuela de Psicología
dsocorro@ucab.edu.ve

Prof. Aurimar Alonzo
Rep. Profesores
aalonzo@ucab.edu.ve

Prof. Ricardo Tavares
Rep. Profesores
rtavares@ucab.edu.ve

Prof. Carlos Izzo
Rep. Profesores
cizzo@ucab.edu.ve

Prof. José Luis Da Silva
Rep. Centro de Investigación y Formación Humanistica
jdasilva @ucab.edu.ve

Prof. Gustavo Hernández Díaz
Rep. Centro de Investigación de la Comunicación
guhernand@ucab.edu.ve

Prof. Eduardo Cantera
Director Centro de Innovación Educativa
ecantera @ucab.edu.ve

Prof. Tomás Straka
Rep. Institutos de Investigaciones Históricas
tstraka@ucab.edu.ve

Prof. Juan Carlos Romero
Director Unidad de Psicología Padre Luis Azagra, s.j.
juaromer@ucab.edu.ve

Prof. Janet Guerra
Rep. Egresados
jguerra@ucab.edu.ve

Br. Wilmelys Artigas
Representante Estudiantil
wmartigas.17@est.ucab.edu.ve

 

Facultad de Humanidades y Educación. UCAB. Edif. de Aulas - Módulo 5 - Piso 3. Montalbán - Apartado Postal 20.332. Caracas, Venezuela. Teléfono: +58(212) 407.42.49