Consejo de Facultad

Dra. Luisa Angelucci
Decana (E)
langeluc@ucab.edu.ve

Prof. María Elena Villegas
Directora de los Postgrados Humanidades y Educación
mvillega@ucab.edu.ve

Prof. Yasmin Trak
Directora Comunicación Social-Caracas
ytrak@gmail.com

Prof. Oscar Murillo Hernández
Director Escuela Comunicación Social – Guayana
omurillo@ucab.edu.ve

Prof. Carlos Calatrava
Director de la Escuela de Educación (Caracas)
ccalatra@ucab.edu.ve

Prof. Claudia Arismendi
Directora Escuela de Educación- Guayana
carismen@ucab.edu.ve

Prof. Carlos Izzo
Director (E) Escuela de Filosofía
cizzo@ucab.edu.ve

Prof. Lizette Martínez
Directora Escuela de Letras
limartin@ucab.edu.ve

Prof. Danny Socorro
Director Escuela de Psicología
dsocorro@ucab.edu.ve

Prof. María Isabel López 
Rep. Profesores
malopez@ucab.edu.ve 

Prof. Gustavo La Fontaine
Rep. Profesores
glafonta@ucab.edu.ve

Prof. María Fernanda Di Muro
Rep. Profesores
mdimuro@ucab.edu.ve 

Prof. Lorena Rojas
Rep. Centro de Investigación y Formación Humanistica
lorojas@ucab.edu.ve

Prof. Gustavo Hernández Díaz
Rep. Centro de Investigación de la Comunicación
guhernand@ucab.edu.ve

Prof. Eduardo Cantera
Director Centro de Innovación Educativa
ecantera @ucab.edu.ve

Prof. Tomás Straka
Rep. Institutos de Investigaciones Históricas
tstraka@ucab.edu.ve

Prof. Juan Carlos Romero
Director Unidad de Psicología Padre Luis Azagra, s.j.
juaromer@ucab.edu.ve

Prof. Janet Guerra
Rep. Egresados
jguerra@ucab.edu.ve

Br. Jeferson Andre González Díaz
Representante Estudiantil
jagonzalez.18@est.ucab.edu.ve

 

Facultad de Humanidades y Educación. UCAB. Edif. de Aulas - Módulo 5 - Piso 3. Montalbán - Apartado Postal 20.332. Caracas, Venezuela. Teléfono: +58(212) 407.42.49