Resultados de las elecciones estudiantiles

29-05-2009 09:28

La Comisión Electoral de la Universidad Católica Andrés Bello, en uso de sus atribuciones, informa los resultados de las elecciones estudiantiles ante los Consejos de la Universidad para el año 2009 - 2010:

Al CONSEJO UNIVERSITARIO

Candidatos                                                Escuela
Díaz Riera, Ricardo Alberto        Ing. Industrial           2714
González Sifontes, Gilberto Rafael Derecho - Ucab Guayana    1258
Huskey Basteiro, Nicole Virginia   Administración y Contaduría 2370
Merrick Jiménez, Jaime Eduardo     Derecho                    1705
Rodulfo Salaya, Ismet Rafael       Educación - Ucab Guayana   1975
Yánez Gómez, Anyelitz              Comunicación Social        2125

2. AL CONSEJO DEL DECANATO DE DESARROLLO ESTUDIANTIL

Candidatos                                      Escuela
Baclini De Filpo, Luis Miguel   Derecho 2506
González Sevilla, Jesús         Ingeniería Informática 2100
Ramírez Ramírez, Dario          Comunicación Social 3327

3.A LOS CONSEJOS DE FACULTAD

a.Al Consejo de Facultad de Ciencias Económicas y Sociales

Candidatos                                      Escuela
Muñoz Sojo, Eduuard Antonio     Administración y Contaduría  1041
Silva Barros, Gustavo Enrique   Ciencias Sociales 697

b.Al Consejo de Facultad de Derecho

Candidatos                      Sede
Díaz Ohep, Reinaldo José        Caracas 333
El Fakir El Souki, Nizar Munir  Caracas 330
Guaramato Robles, Yolimar       Guayana 108
Reyero Murati, Rafael Eduardo   Caracas 175
Sánchez Nassif, Pablo Santiago  Caracas 149
Zerpa Andara, Angelisa María    Guayana 123

c.Al Consejo de Facultad de Humanidades y Educación

Candidatos                      Escuela
Cova Lugo, Anyimar Andreily  Comunicación Social1257
Delgado Maneiro, Giovanna    Educación 1028
Jiménez, Fedora              Comunicación Social – Guayana 739

d.Al Consejo de Facultad de Ingeniería

Candidatos                               Escuela
Fermín Montilla, Israel Felipe Ingeniería Informática 505
Fernández Machado, Ana Luisa Ingeniería en Telecomunicaciones 727
Issa Issa, Elías Kennedy     Ingeniería Civil – Guayana 471
Lacruz Pasek, Krystyna       Ingeniería en Telecomunicaciones 386
Sara, Javier Alexander       Ingeniería Civil 904

4.A LOS CONSEJOS DE ESCUELA

a.Al Consejo de Escuela de Administración y Contaduría - Caracas

Candidatos
Gautier Astudillo, Jonathan Daniel 346
Noguera Zampino, Martha 281

b.Al Consejo de Escuela de Ciencias Sociales - Caracas

Candidatos
Albanez Rivas, Alejandro  96
González Hernández, Héctor Alejandro  154
Sánquiz Palencia, Tulio Alberto  196
Rodríguez Rodríguez, Christian Emilio  183

c.Al Consejo de Escuela de Comunicación Social - Caracas

Candidatos
Basterra Pinto, Estefanía Itziar  314
Licheri Hougaard, Marian 464
Martínez Fernández, Jorge Luís  444

d.Al Consejo de Escuela de Economía
Candidatos
Gomes Osuna, Elwill José  100
Suárez Rodríguez, Ricardo Andrés  92

e.Al Consejo de Escuela de Educación - Caracas

Candidatos
Bello Marín, José Alberto  123
Osorio Contreras, Gabriela De Jesús  90
Rodríguez Labarca, Carlos Roberto  79
Teixeira Rodrígues, Sandra De Fátima  60

f.Al Consejo de Escuela de Filosofía

Candidatos
Da Silva Messuti, Pablo Federico  4
Orellana, Ana Isabel  14
Rosales Quiroz, Elias David  12

g.Al Consejo de Escuela de Ingeniería Civil - Caracas

Candidatos
Levy Quintíni, Alan Jack  192
Osteicoechea Camargo, Victoria Alejandra  73
Van Dillewijn, Jasper   188

h.Al Consejo de Escuela de Ingeniería Industrial - Caracas

Candidatos
Acosta Márquez, Devora Cristina  78
Albornoz Domínguez, Gerardo  José  160
Cabaliere Acosta, Miguel Antonio  65
Hernández Pérez, Melissa Coromoto  208

i.Al Consejo de Escuela de Ingeniería Informática

Candidatos
Fumero Capellan, Juan Enrique 99
Terra Porley, Bruno 163
Trejo Travieso, Daniel Andrés 171

j.Al Consejo de Escuela de Ingeniería de Telecomunicaciones

Candidatos
Benítez Coppola, Fabrizio  137
Daza Celis, Alejandro Enrique  151
Diner Neuhaus, Michael Elías  322
Fariña Fernández, Karina  266

k.Al Consejo de Escuela de Letras

Candidatos
Algomeda Centeno, Nelson Francisco  52
León Barrios, Anamaría Fátima  22
Michelli Villalba, Domingo Rafael  28
Saturno, Isabella  52

l.Al Consejo de Escuela de Psicología

Candidatos
Acosta Toro, Héctor Ignacio  92
Hernández Vargas, María Jimena  54
Rondón Pérez, Roger Eduardo  130
Valery Franco, José Francisco  163

5.A LOS CENTROS DE ESTUDIANTES - CARACAS

Escuela de Administración y Contaduría
1. Evolución  224
2. Movimiento de Administración y Contaduría (MAC)  316

Escuela de Ciencias Sociales
1. Nonocam   108
2. Visión Estudiantil Mas (VES +)  225

Escuela de Comunicación Social
1. Convicción  575

Facultad de Derecho
1. Contigo Derecho  209
2. Pro – Derecho 321

Escuela de Economía
1. Nexus 99

Escuela de Educación - Caracas

1. Educador por Convicción  215

Escuela de Filosofía
1. Nous 16

Facultad de Ingeniería - Caracas
1. Derivada: la razón de cambio 700
2. Ingenio  451

Escuela de Letras
1. Nuevas tintas 70

Escuela de Psicología
1. Vanguardia 187

Volver